您好, 歡迎來(lái)到環(huán)保在線! 登錄| 免費(fèi)注冊(cè)| 產(chǎn)品展廳| 收藏商鋪|
隨著我國(guó)煤資源的日益潰泛,由于此資源,我國(guó)政府及全社會(huì)高度重視。煤泥的利用日益增高。
我廠在煤泥污泥脫水機(jī)、方面已有幾十年的歷史,依靠專業(yè)優(yōu)勢(shì),在近幾年已成功研發(fā)、生產(chǎn)出煤泥帶式壓濾機(jī)系列設(shè)備。針對(duì)各地區(qū)不同性質(zhì)的煤泥有專業(yè)的配套產(chǎn)品,針對(duì)性強(qiáng),操作簡(jiǎn)單,工藝成熟,效果非常顯著。特別是近兩年和山西(zui多)山東、江蘇、河南、內(nèi)蒙、江西、四川等多家合作基本實(shí)現(xiàn)“共贏”、“共發(fā)展”之目標(biāo)。我們的售后服務(wù)得到客戶的廣泛認(rèn)可。歡迎新客戶來(lái)廠指導(dǎo)工作。所有新客戶可以和老客戶接觸,從中更深地了解我單位的企業(yè)文化和企業(yè)素質(zhì),特別是售后服務(wù)。
以含水20-25%煤泥為例,價(jià)格 350 元/ T ,售價(jià) 530 元/ T ,電價(jià)0 .5 元/ T ,烘干后含水10-15%,以噸耗10-15%計(jì)算,現(xiàn)報(bào)告如下:
一、濕煤泥烘干后損耗10%-15% 350 ×15%= 52.50 元 350+52.50=402.50 元
按損耗 10% 計(jì)算 :350 × 10%=35 元 350+35=385 元 即烘干后煤價(jià) ( 不含加工費(fèi) )
二、電:全套設(shè)備3千瓦×4(架輸送)= 12KW 主機(jī) :11KW 引風(fēng)機(jī) 4KW 吹風(fēng)機(jī) 2KW 粉碎機(jī) 7.5KW(5.5 也可 ) 旋切機(jī) 7.5KW(5.5 也可 ) 共 44KW( 額定 )實(shí)際用電:每天24小時(shí)運(yùn)轉(zhuǎn): 44 × 24 × 60% × 0.57=361 元(不保留余數(shù))
三、人工:每班3-4人,三班12人,每人每月1800元,共720元
四、爐子用煤:按24小時(shí)全天燒爐算,每天用煤2個(gè), 550 × 2=1100 元
五、以每天生產(chǎn)成品煤250噸計(jì)算:
電 361 元 + 人工 720 元 + 耗煤 1100 元 =2181 元 218 1 ÷ 250=8.724 元 / 噸
生產(chǎn)每噸煤用人工 2.88 元 , 用電 1.44 元 , 用煤 4.4 元 , 產(chǎn) 1 噸煤共用 8.72 元 , 每噸煤用
機(jī)械成本 1 元 , 機(jī)械設(shè)備折舊 , 維修每噸 0.5 元
實(shí)際烘干一噸煤共用 8.72 + 0.5 + 1=10.22 元
六、每月利潤(rùn)分析:
每月產(chǎn)成品煤7500噸,銷售價(jià)530元/ T ,煤泥350元/ T
7500 × (530-395)=1012500 元 , 即每月稅前毛利潤(rùn)一般購(gòu)設(shè)備專業(yè)加工煤泥每噸30元, 每天250噸,7500元/天,每月 30 × 7500=225000 元由于各地煤泥價(jià)格不同,銷售成品煤價(jià)格不同,當(dāng)?shù)毓と斯べY,電價(jià)不同,利潤(rùn)差異太大。場(chǎng)地租金,資金利息,非經(jīng)營(yíng)性開(kāi)資等另算即可。
七、設(shè)備工藝流程
煤泥 → 輸送 → 旋切機(jī) → 煤泥壓濾機(jī) → 烘干機(jī) → 輸送機(jī) → 粉碎機(jī) → 輸送機(jī) → 成品煤堆
請(qǐng)輸入賬號(hào)
請(qǐng)輸入密碼
請(qǐng)輸驗(yàn)證碼
以上信息由企業(yè)自行提供,信息內(nèi)容的真實(shí)性、準(zhǔn)確性和合法性由相關(guān)企業(yè)負(fù)責(zé),環(huán)保在線對(duì)此不承擔(dān)任何保證責(zé)任。
溫馨提示:為規(guī)避購(gòu)買風(fēng)險(xiǎn),建議您在購(gòu)買產(chǎn)品前務(wù)必確認(rèn)供應(yīng)商資質(zhì)及產(chǎn)品質(zhì)量。